INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  PAULISTA
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 28
Vitórias 13
Empates 4
Derrotas 11
Gols Marcados 112
Gols Sofridos 90

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 28
Vitórias 13
Empates 4
Derrotas 11
Gols Marcados 112
Gols Sofridos 90
TITULOS
  ESTADUAL SUB 11 - MASCULINO 2022
  ESTADUAL SUB 13 - MASCULINO
  ESTADUAL SUB 15 - MASCULINO


COMPETIÇÕES
 2022 - ESTADUAL SUB 11 - MASCULINO 2022 [+ info]
 2022 - ESTADUAL SUB 13 - MASCULINO [+ info]
 2022 - ESTADUAL SUB 15 - MASCULINO [+ info]
 2022 - SÉRIE OURO 2022 - MASCULINO [+ info]


ELENCO ATUAL
Alexandre de Macedo Pereira
Andressa da Rosa Stocker
Andrew Barbosa dos Santos
Antony Farias Pereira
Ari Diego Mendes Siqueira
Arthur Alves Loy
Arthur Brandt Mabilia
Arthur de Almeida Hernandes
Arthur Guerreiro Nunes
Arthur Konradt de Azevedo
Arthur Moutinho da Silva
Artur Acosta Mendes
Augusto Silva Vargas Dallmann
Bernardo Ayala Nogueira Dos Santos
Bernardo B. Bandeira
Bernardo Pereira Nunes
Bernardo Terra Quadros
Bernardo Zarnott Nunes
Bruno Torrer Grimmler
Bryan Pereira Carniato
Bryan Pires Peixoto
Davi Nunes Madruga
Deivid Barbosa Nunes
Djiovana Zanini
Eduardo Lopes Karini
Erick Ribeiro Da Luz
Felipe de Moura Borges
Felipe Lobo Gomes
Felipe Veleda Vareira
Flaviano Moreira da Silva
Francesco Bernsconi Gondran
Francisco Silva Vargas Dallmann
Gabriel Almeida de Avila
Gabriel Barbosa da Silva
Gabriel de Vasconcellos Garcia
Gabriel Eduardo Monassa
Guilherme Carvalho Lüdtke
Guilherme Luz Lemos
Gustavo Guedes Martins
Gustavo Nascimento Bastos
Gustavo Silva Chiesa
Iam Duarte da Silva Costa
Icaro Soares Schultze
Italo F. do Nascimento
Jhonatan de Oliveira Barbosa
João Pedro da Silveira Schuch
João Pedro Medeiros Pedroso
João Pedro Porto dos Santos Alves
João Ramirio Duarte Carvalho
João Roberto Hammes de Gusmão
João Vítor Jambeiro do Amaral
João Vitor Medeiros Jacobs
Kaianã da Silva Barbosa
Kauã Norenberg Fonseca
Lucas Dias De Avila
Lucas Machado Valente
Lucas Moreira Castro
Lucca Brodt Andrade
Luiz Otávio Da Silva Do Nascimento
Lukas Lettnin
Mateus B. Hellwig
Matheus Carvalho de Almeida
Matheus Kabke Soares
Matheus Marques D’Avila
Matheus Melo Gonçalves
Matheus Souza de Avila
Matheus Tessmer Pereira
Messias Soares de Oliveira
Nicolas Pereira da Cunha
Nicolas Pinheiro Espilman
Nikolas Santos dos Santos
Octávio Soares da Rosa
Otavio Bolacel de Souza
Otavio e Silva Lapoente
Otávio Martins
Pablo de Oliveira Pereira
Paula Harter Nunes
Paulo Afonso Hartmann Almeida
Pedro Fonseca Bezerra
Pedro Gomes da Silva
Pedro Henrique D. Duarte
Pedro Luís Timm Retzlaff
Pedro Rayné Fouchy
Pedro Silva Nunes
Raffael Conceição da Cunha
Renan Moraes Bielemann
Renan Rodrigues Pinto
Richard Medeiros Fontela
Robert Velho Pereira
Rodrigo Azevedo Voser
Ruan Borges Silveira
Saimon Ribeiro Ribeiro
Théo Fouchy Fernandes
Thierri Caruccio Guerra
Thomas Wendel Lima Da Silva Macedo
Vanel Luiz Centeno Soares
Victor Cruz da Silva
Vinicius Guadalupe Barcelos Oliveira
Vinícius Silveira Felix
Wellington Feijó De Farias
Wendel F. De Oliveira
William Ribeiro Quevedo
Yago Peres de Oliveira


JOGOS OFICIAIS
ESTADUAL SUB 11 - MASCULINO 2022
27/11/2022 AABB VERDE SPORT   04 X 05   PAULISTA 1ª Rodada
27/11/2022 PAULISTA   00 X 04   ESCOLINHA SF 13 1ª Rodada
27/11/2022 PAULISTA   08 X 04   EFMC - GETULIO VARGAS 1ª Rodada
27/11/2022 PAULISTA   02 X 03   AABB VERDE SPORT Final - Disputa de 1º Lugar
ESTADUAL SUB 13 - MASCULINO
08/10/2022 MONTENEGRO/SICREDI   03 X 10   PAULISTA 1ª Rodada
08/10/2022 PAULISTA   02 X 05   SARANDI FC 1ª Rodada
06/11/2022 PAULISTA   03 X 02   SARANDI FC 2ª Rodada
06/11/2022 MONTENEGRO/SICREDI   03 X 05   PAULISTA 2ª Rodada
03/12/2022 É OS GURI FUTSAL   08 X 04   PAULISTA Semifinal
03/12/2022 PAULISTA   09 X 02   E.C. IPIRANGA Final - Disputa de 3º Lugar
ESTADUAL SUB 15 - MASCULINO
04/09/2022 ARENA DAS ESTRELAS   03 X 03   PAULISTA 1ª Rodada
04/09/2022 PAULISTA   02 X 01   CAMPO BOM - PROGRAMA ACOLHER 1ª Rodada
09/10/2022 PAULISTA   05 X 01   ARENA DAS ESTRELAS 2ª Rodada
09/10/2022 CAMPO BOM - PROGRAMA ACOLHER   02 X 04   PAULISTA 2ª Rodada
08/01/2023 É OS GURI FUTSAL   02 X 01   PAULISTA Semifinal
08/01/2023 PAULISTA   10 X 03   ARENA DAS ESTRELAS Final - Disputa de 3º Lugar
SÉRIE OURO 2022 - MASCULINO
18/06/2022 PAULISTA   04 X 02   LYON 2ª Rodada
25/6/2022 RIOGRANDENSE   02 X 02   PAULISTA 3ª Rodada
09/07/2022 PAULISTA   01 X 02   BGF 4ª Rodada
16/07/2022 SÃO JOSÉ   03 X 01   PAULISTA 5ª Rodada
23/07/2022 PAULISTA   05 X 05   ABF 6ª Rodada
30/07/2022 AVGF   03 X 00   PAULISTA 7ª Rodada
06/08/2022 PAULISTA   01 X 04   BARCELONA / MACLERES 8ª Rodada
27/08/2022 UFSM   03 X 02   PAULISTA 9ª Rodada
10/09/2022 UNIÃO INDEPENDENTE   08 X 04   PAULISTA 10ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por